ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien

ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O pour chien

Royal Canin Veterinary Urinary S/O est un aliment diététique complet pour chiens adultes en cas de calculs de struvite (dissolution et prévention des récidives). Demandez l’avis de votre vétérinaire.

  • Index S/O : urine undersaturée vis-à-vis des struvites et oxalates.
  • Dilution urinaire : favorise un volume d’urine plus important.
  • 18 % de protéines et 17 % de matières grasses.
  • Trois formats : 2 kg, 7,5 kg et 13 kg. Ce n’est pas Urinary S/O Moderate Calorie ni Urinary U/C.
Lire la description complète

Composition Riz, farine de maïs, graisses animales, protéines de volaille déshydratées, gluten de maïs, hydrolysats de protéines animales, sels minéraux, fibres végétales, huile de soja, huile de poisson, fructo-oligosaccharides, extrait de rose d’Inde (source de lutéine). Additifs nutritionnels (au kg) Vitamine A : 15500 UI, Vitamine D3 : 1000 UI - Conservateurs - Antioxygènes. Constituants analytiques Protéine : 18,0 % - Teneur en matières grasses : 17,0 % - Cendres brutes : 6,5 % - Cellulose brute : 2,2 % - Calcium : 0,5 % - Phosphore : 0,5 %

à partir de
20,49 € (10,25€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
2 kg
20,49 €
(10,25€/kg)
En stock
7.5 kg
66,95 €
(8,93€/kg)
2 à 5 j
13 kg
96,99 €
(7,46€/kg)
2 à 5 j

Produits compatibles ou similaires de la marque

ROYAL CANIN Urinary S/O pour Chien Small
ROYAL CANIN Urinary S/O pour Chien Small
4 kg8 kg1.5 kg

Croquettes Urinary S/O : dissolution des struvites du chien

ROYAL CANIN® Veterinary Urinary S/O cible la dissolution des calculs de struvite et la prévention des récidives. Ce n'est pas Urinary S/O Moderate Calorie, Urinary S/O Ageing 7+ ni Urinary U/C.

Formats 2 kg, 7,5 kg et 13 kg : 18 % de protéines, 17 % de matières grasses

Trois sacs. 18 % de protéines et 17 % de matières grasses. La formule standard S/O n'est pas restreinte en calories, contrairement à Moderate Calorie.

Voies urinaires du chien : calcium 0,5 % et FOS

Calcium et phosphore à 0,5 %. L'huile de poisson et les FOS accompagnent peau et transit. Eau fraîche à volonté, suivi vétérinaire des urines.

Composition Urinary S/O chien : riz, 18 % de protéines

Riz, farine de maïs, graisses animales. 18 % de protéines, 17 % de matières grasses, calcium 0,5 %, phosphore 0,5 %.