ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26
ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26
ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26
ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26
ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26
ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26
ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26

ROYAL CANIN Veterinary Diet Dog Cardiac EC26

Royal Canin Veterinary Diet Dog Cardiac EC26 est un aliment diététique complet pour chiens adultes en cas d’insuffisance cardiaque. Demandez l’avis de votre vétérinaire.

  • Soutien cardiaque : EPA/DHA, taurine, L-carnitine, sodium maîtrisé.
  • 26 % de protéines et 20 % de matières grasses pour maintenir la condition.
  • Antioxydants : extraits de thé vert, vitamines.
  • Trois formats : 2 kg, 7,5 kg et 14 kg.
Lire la description complète

Composition Riz, protéines de volaille déshydratées, farine de maïs, graisses animales, gluten de maïs, poudre d’œufs, hydrolysat de protéines animales, pulpe de betterave, huile de poisson, fibres végétales, sels minéraux, huile de soja, levures, fructo-oligosaccharides, extraits de thé vert (source de polyphénols), extrait de rose d’Inde. Additifs nutritionnels (au kg) Vitamine A : 15000 UI, Vitamine D3 : 1000 UI - Conservateurs - Antioxygènes. Constituants analytiques Protéine : 26,0 % - Teneur en matières grasses : 20,0 % - Cendres brutes : 5,1 % - Cellulose brute : 1,6 %

à partir de
20,39 € (10,20€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
2 kg
20,39 €
(10,20€/kg)
En stock
7.5 kg
64,95 €
(8,66€/kg)
2 à 5 j
14 kg
91,95 €
(6,57€/kg)
2 à 5 j

Produits compatibles ou similaires de la marque

ROYAL CANIN Urinary S/O pour Chien Small
ROYAL CANIN Urinary S/O pour Chien Small
4 kg8 kg1.5 kg

Croquettes Cardiac EC26 : soutien nutritionnel du cœur du chien

ROYAL CANIN® Veterinary Diet Cardiac EC26 s'adresse aux chiens adultes dont le cœur nécessite un soutien. Ce n'est pas Early Renal ni Urinary. Usage sur diagnostic vétérinaire.

Formats 2 kg, 7,5 kg et 14 kg : 26 % de protéines, sodium maîtrisé

Trois sacs. 26 % de protéines et 20 % de matières grasses aident à conserver la masse musculaire. Le sodium est ajusté pour les chiens cardiaques.

Cœur du chien : EPA/DHA, taurine, L-carnitine et polyphénols

L'huile de poisson (EPA/DHA), la taurine et la L-carnitine accompagnent la fonction cardiaque. Les extraits de thé vert apportent des polyphénols antioxydants.

Composition Cardiac EC26 : riz, 26 % de protéines

Riz, protéines de volaille déshydratées, farine de maïs. 26 % de protéines, 20 % de matières grasses, 5,1 % de cendres, 1,6 % de cellulose.