ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie
ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie
ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie
ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie
ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie
ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie
ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie

ROYAL CANIN Veterinary DOG Urinary S/O moderate calorie

Royal Canin Veterinary Dog Urinary S/O Moderate Calorie est un aliment diététique complet pour chiens adultes en cas de calculs de struvite (dissolution et prévention), avec un apport calorique modéré. Demandez l’avis de votre vétérinaire.

  • Index S/O : urine undersaturée vis-à-vis des struvites et oxalates.
  • Calories modérées : 11 % de matières grasses pour les chiens à tendance au surpoids.
  • Dilution urinaire : favorise un volume d’urine plus important.
  • Trois formats : 1,5 kg, 6,5 kg et 12 kg.
Lire la description complète

Composition Riz, farine de maïs, viandes de volaille déshydratées, fibres végétales, gluten de maïs, graisses animales, hydrolysat de protéines animales, pulpe de chicorée, gluten de blé (LIP : protéine sélectionnée pour sa très haute digestibilité), poudre d’œufs, huile de soja, huile de poisson, fructo-oligosaccharides. Additifs nutritionnels (au kg) Vitamine A : 15500 UI, Vitamine D3 : 1000 UI - Conservateurs - Antioxygènes. Constituants analytiques Protéine : 19,4 % - Teneur en matières grasses : 11,0 % - Calcium : 0,57 %

à partir de
103,99 € (8,67€/kg)
Livraison offerte !
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
1.5 kg
21,95 €
(14,63€/kg)
2 à 5 j
6.5 kg
63,95 €
(9,84€/kg)
2 à 5 j
12 kg
103,99 €
(8,67€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

ROYAL CANIN Urinary S/O pour Chien Small
ROYAL CANIN Urinary S/O pour Chien Small
4 kg8 kg1.5 kg

Croquettes Urinary S/O Moderate Calorie pour chien à calculs

ROYAL CANIN® Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie cible la dissolution des struvites et la prévention des récidives, avec un apport énergétique réduit. Ce n'est pas Urinary S/O standard ni Urinary U/C Low Purine.

Formats 1,5 kg, 6,5 kg et 12 kg : 11 % de matières grasses

Trois sacs. 19,4 % de protéines et 11 % de matières grasses conviennent aux chiens urinaires qui doivent aussi surveiller leur poids.

Voies urinaires du chien : dilution et calcium 0,57 %

La formule vise une urine diluée et un calcium à 0,57 %. Laissez toujours de l'eau fraîche. Contrôle vétérinaire régulier recommandé.

Composition Urinary S/O Moderate Calorie : riz, 19,4 % de protéines

Riz, farine de maïs, volaille déshydratée. 19,4 % de protéines, 11 % de matières grasses, calcium 0,57 %.