- Chiens
- Nourriture pour chien
Nourriture pour chien – page 2
Croquettes, pâtées, friandises ou compléments : Auberpets sélectionne la nourriture pour chien auprès de marques vétérinaires et premium reconnues, avec des formules adaptées au chiot, à l'adulte…

Meilleures offres - Nourriture pour chien
YOCK Croquettes sans céréales allégées pour moyennes et grandes races 12 kg Nature pour Chien

12 kg
En stock
57,95 €
49,25 €4925
-15%
(4,10€/kg) YOCK Nutrition Croquettes pour Chien Adulte Moyennes Races

4 kg15 kg
En stock
23,50 €
19,95 €1995
-15%
(4,99€/kg) Wild & Authentic Croquettes Chiot sans céréales au poulet

3 kg12 kg
En stock
21,90 €
18,59 €1859
-15%
(6,20€/kg) YOCK Croquettes sans céréales chien senior moyenne et grande race 12 kg NATURE

12 kg
En stock
56,95 €
48,39 €4839
-15%
(4,03€/kg) YOCK Nutrition Terrine à l'agneau et au poulet, chien adulte 100 g

En stock
0,70 €
0,60 €060
-15%
(6,00€/kg) Ideameal Croquettes pour chien adulte petite race

3 kg7 kg
En stock
18,95 €
16,09 €1609
-15%
(5,36€/kg) Moule verte pour chien en poudre traitement arthrose Bubimex

60 g400 g
En stock
13,99 €
12,59 €1259
-10%
YOCK Nutrition Croquettes Chien Adulte Grandes Races

15 kg
En stock
49,90 €
42,39 €4239
-15%
(2,83€/kg) YOCK Croquettes sans céréales pour chien à peau sensible 12 kg NATURE

12 kg
En stock
56,90 €
48,35 €4835
-15%
(4,03€/kg) Wild & Authentic Croquettes pour chien stérilisé sans céréales au poulet

3 kg12 kg
En stock
19,90 €
16,89 €1689
-15%
(5,63€/kg) YOCK Croquettes pour chiot moyennes et grandes races NUTRITION

4 kg10 kg
En stock
23,95 €
20,35 €2035
-15%
(5,09€/kg) Ideameal Croquettes care chien stérilisé moyen et grand

3 kg12 kg
En stock
18,95 €
16,09 €1609
-15%
(5,36€/kg) Wild & Authentic Croquettes pour chien sans céréales au poulet

3 kg12 kg
En stock
19,90 €
16,89 €1689
-15%
(5,63€/kg) Wild & Authentic Croquettes pour chien au saumon pauvres en céréales (Low Grain)

3 kg12 kg
En stock
19,90 €
16,89 €1689
-15%
(5,63€/kg) YOCK Croquettes sans céréales pour chiot et jeune chien (-1 an) 10 kg Nature

10 kg
En stock
45,90 €
38,99 €3899
-15%
(3,90€/kg) Ideameal Croquettes physio pour chiot moyen et grand

3 kg12 kg
En stock
19,99 €
16,99 €1699
-15%
(5,66€/kg) YOCK Croquettes pour chien de petites races seniors mature Nutrition

4 kg
En stock
26,95 €
22,89 €2289
-15%
(5,72€/kg) YOCK Nutrition Croquettes allégées pour petit chien adulte stérilisé en surpoids 4 kg

4 kg
En stock
27,95 €
23,75 €2375
-15%
(5,94€/kg) YOCK Croquettes NUTRITION pour chien stérilisé ou en surpoids moyennes et grandes races

12 kg
En stock
54,90 €
46,65 €4665
-15%
(3,89€/kg) YOCK Croquettes sans céréales pour chien adulte grande race 12 kg NATURE

12 kg
En stock
54,90 €
46,65 €4665
-15%
(3,89€/kg) Nouveautés - Nourriture pour chien
Bubimex Poudre de collagène marin pour chien en pot de 50 g

Nouveau
50 g
En stock
13,99 €
12,59 €1259
-10%
(251,80€/kg) Hill's Science Plan Adult Small & Mini en mousse au poulet pour chien
(14,95€/kg)

Nouveau
1 × 200 g
3 à 5 j
2,99 €299
Hill's Science Plan Chien Senior Vitality Moyen Poulet Riz
(10,40€/kg)

Nouveau
2.5 kg12 kg
4 à 6 j
25,99 €2599
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care croquettes au poulet pour chiot et chien adulte
(14,66€/kg)

Nouveau
1.5 kg4 kg
3 à 5 j
21,99 €2199
Hill's Prescription Diet z/d Low Fat Food Sensitivities croquettes au soja hydrolysé pour chien
(16,66€/kg)

Nouveau
1.5 kg3 kg10 kg
3 à 5 j
24,99 €2499
Hill's Prescription Diet ON-Care croquettes au poulet pour chien
(15,33€/kg)

Nouveau
1.5 kg
3 à 5 j
22,99 €2299
Tous les produits Nourriture pour chien :
ROYAL CANIN Veterinary Diet Hypoallergenic small dog pour Chien
(12,00€/kg)

1 kg3.5 kg
En stock
(7)
41,99 €4199
Hill's Science Plan croquettes hypoallergénique pour petit chien
(13,99€/kg)

1.5 kg
En stock
(6)
20,99 €2099
Hill's Science Plan Croquettes Adult Small & Mini au Poulet pour Chien
(10,66€/kg)

1.5 kg3 kg6 kg
En stock
(6)
15,99 €1599
ROYAL CANIN Croquettes Bichon frisé mini Adult sac de 1,5 kg
(9,99€/kg)

1.5 kg
En stock
(3)
14,99 €1499
Hill's Science Plan Perfect Weight & Active Mobility Chien Medium
(10,20€/kg)

2.5 kg12 kg
En stock
(3)
25,49 €2549
PRO PLAN Small & Mini Adult Canin Sensitive digestion pour Chien
(8,65€/kg)

3 kg7 kg
En stock
(1)
25,95 €2595
Hill's Science Plan croquettes Perfect Digestion pour chien jusqu'à
(11,99€/kg)

1.5 kg3 kg
En stock
(3)
17,99 €1799
PRO PLAN Large Athletic Adult Sensitive Digestion agneau pour chien
(4,50€/kg)

14 kg
Livraison gratuite
(2)
62,99 €6299
PRO PLAN Medium Puppy Sensitive digestion OptiDigest pour chien
(7,66€/kg)

3 kg12 kg
En stock
(2)
22,99 €2299
Marques populaires en Nourriture pour chien


































































































