Edgard & Cooper Croquettes sans céréales pour chien à l'agneau frais nourri à l'herbe
Edgard & Cooper Croquettes sans céréales pour chien à l'agneau frais nourri à l'herbe
Edgard & Cooper Croquettes sans céréales pour chien à l'agneau frais nourri à l'herbe
Edgard & Cooper Croquettes sans céréales pour chien à l'agneau frais nourri à l'herbe
Edgard & Cooper Croquettes sans céréales pour chien à l'agneau frais nourri à l'herbe

Edgard & Cooper Croquettes sans céréales pour chien à l'agneau frais nourri à l'herbe

5.0/5
1 avis

Les croquettes sans céréales à l'agneau frais d'Edgard & Cooper proposent une recette hypoallergénique pour chien, à base d'agneau frais nourri à l'herbe, pensée pour soutenir la digestion.

  • Agneau frais nourri à l'herbe : une viande de qualité en ingrédient principal.
  • Hypoallergénique : une recette adaptée aux chiens sensibles ou sujets aux intolérances.
  • Sans céréales : une composition digeste, sans blé ni maïs.
  • Digestion soutenue : des ingrédients choisis pour le confort digestif.
  • 3 formats : sacs de 2,5 kg, 7 kg et 12 kg selon vos besoins.
Lire la description complète

Constituants analytiques : Protéine brute 25 %, Matières grasses brutes 15 %, Cellulose brute 3,5 %, Cendres brutes 8,3 %, Oméga 6 2,5 %, Oméga 3 1 %, Calcium 1,2 %, Phosphore 0,8 %, Énergie 370,8 kcal/100 g. Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine A 27 000 UI, Vitamine D3 1 700 UI, Vitamine E 600 mg, Vitamine C 175 mg, Taurine 1 000 mg, Cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 5,5 mg, Zinc (sulfate de zinc monohydraté) 120 mg, Manganèse (sulfate manganeux monohydraté) 12 mg, Iode (iodate de calcium anhydre) 3,5 mg, Fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 75 mg, Sélénium (sélénite de sodium) 0,25 mg. Additifs technologiques : Antioxygènes. Agneau frais 40 %, Patate douce (séchée) 12,3 %, Pommes de terre (séchées), Pois (séchés), Protéine de pois, Protéine de pomme de terre, Huile de tournesol, Substances minérales, Graine de lin 2 %, Pulpe de betterave (séchée), Sauce à l’agneau, Marc de tomate, Levures (séchées) 1 %, Huile de saumon 1 %, Chicorée (séchée) 0,5 %, Citrouille (séchée) 0,2 %, Chou frisé (séché) 0,2 %, Myrtilles (séchées) 0,05 %, Pomme (séchée) 0,05 %, Persil (séché) 0,02 %, Cynorhodon (séché) 0,02 %, Glucosamine 0,02 %, Sulfate de chondroïtine 0,02 %

à partir de
21,55 € (8,62€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
2.5 kg
21,55 €
(8,62€/kg)
En stock
7 kg
53,95 €
(7,71€/kg)
En stock
12 kg
89,99 €
(7,50€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

Croquettes sans céréales pour chien à l' Agneau frais nourri à l'herbe

Ces croquettes Edgard & Cooper sont élaborées avec de l'agneau frais nourri à l'herbe, offrant une source de protéines de haute qualité. La recette est sans céréales, idéale pour les chiens sensibles ou sujets aux allergies alimentaires. Elle est enrichie en prébiotiques pour favoriser une digestion saine et en oméga-3 pour un pelage brillant et une peau saine.

Les ingrédients naturels tels que la pomme, la carotte, la betterave rouge et les myrtilles apportent des vitamines et des antioxydants essentiels au bien-être de votre chien.

Agneau frais nourri à l'herbe comme première source de protéines

  • Sans céréales, adapté aux chiens sensibles
  • Ingrédients naturels : pomme, carotte, betterave rouge, myrtilles
  • Enrichi en oméga-3 pour un pelage brillant
  • Prébiotiques pour une digestion saine
  • Marque éthique : engagement envers le bien-être animal
  • Disponible en sac de 2.5, 7 ou 12KG