- Chiens
- Nourriture pour chien
Nourriture pour chien – page 5
Croquettes, pâtées, friandises ou compléments : Auberpets sélectionne la nourriture pour chien auprès de marques vétérinaires et premium reconnues, avec des formules adaptées au chiot, à l'adulte…

Meilleures offres - Nourriture pour chien
YOCK Croquettes sans céréales allégées pour moyennes et grandes races 12 kg Nature pour Chien

12 kg
En stock
57,95 €
49,25 €4925
-15%
(4,10€/kg) YOCK Nutrition Croquettes pour Chien Adulte Moyennes Races

4 kg15 kg
En stock
23,50 €
19,95 €1995
-15%
(4,99€/kg) Wild & Authentic Croquettes Chiot sans céréales au poulet

3 kg12 kg
En stock
21,90 €
18,59 €1859
-15%
(6,20€/kg) YOCK Croquettes sans céréales chien senior moyenne et grande race 12 kg NATURE

12 kg
En stock
56,95 €
48,39 €4839
-15%
(4,03€/kg) YOCK Nutrition Terrine à l'agneau et au poulet, chien adulte 100 g

En stock
0,70 €
0,60 €060
-15%
(6,00€/kg) Ideameal Croquettes pour chien adulte petite race

3 kg7 kg
En stock
18,95 €
16,09 €1609
-15%
(5,36€/kg) Moule verte pour chien en poudre traitement arthrose Bubimex

60 g400 g
En stock
13,99 €
12,59 €1259
-10%
YOCK Nutrition Croquettes Chien Adulte Grandes Races

15 kg
En stock
49,90 €
42,39 €4239
-15%
(2,83€/kg) YOCK Croquettes sans céréales pour chien à peau sensible 12 kg NATURE

12 kg
En stock
56,90 €
48,35 €4835
-15%
(4,03€/kg) Wild & Authentic Croquettes pour chien stérilisé sans céréales au poulet

3 kg12 kg
En stock
19,90 €
16,89 €1689
-15%
(5,63€/kg) YOCK Croquettes pour chiot moyennes et grandes races NUTRITION

4 kg10 kg
En stock
23,95 €
20,35 €2035
-15%
(5,09€/kg) Ideameal Croquettes care chien stérilisé moyen et grand

3 kg12 kg
En stock
18,95 €
16,09 €1609
-15%
(5,36€/kg) Wild & Authentic Croquettes pour chien sans céréales au poulet

3 kg12 kg
En stock
19,90 €
16,89 €1689
-15%
(5,63€/kg) Wild & Authentic Croquettes pour chien au saumon pauvres en céréales (Low Grain)

3 kg12 kg
En stock
19,90 €
16,89 €1689
-15%
(5,63€/kg) YOCK Croquettes sans céréales pour chiot et jeune chien (-1 an) 10 kg Nature

10 kg
En stock
45,90 €
38,99 €3899
-15%
(3,90€/kg) Ideameal Croquettes physio pour chiot moyen et grand

3 kg12 kg
En stock
19,99 €
16,99 €1699
-15%
(5,66€/kg) YOCK Croquettes pour chien de petites races seniors mature Nutrition

4 kg
En stock
26,95 €
22,89 €2289
-15%
(5,72€/kg) YOCK Nutrition Croquettes allégées pour petit chien adulte stérilisé en surpoids 4 kg

4 kg
En stock
27,95 €
23,75 €2375
-15%
(5,94€/kg) YOCK Croquettes NUTRITION pour chien stérilisé ou en surpoids moyennes et grandes races

12 kg
En stock
54,90 €
46,65 €4665
-15%
(3,89€/kg) YOCK Croquettes sans céréales pour chien adulte grande race 12 kg NATURE

12 kg
En stock
54,90 €
46,65 €4665
-15%
(3,89€/kg) Nouveautés - Nourriture pour chien
Bubimex Poudre de collagène marin pour chien en pot de 50 g

Nouveau
50 g
En stock
13,99 €
12,59 €1259
-10%
(251,80€/kg) Hill's Science Plan Adult Small & Mini en mousse au poulet pour chien
(14,95€/kg)

Nouveau
1 × 200 g
3 à 5 j
2,99 €299
Hill's Science Plan Chien Senior Vitality Moyen Poulet Riz
(10,40€/kg)

Nouveau
2.5 kg12 kg
4 à 6 j
25,99 €2599
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care croquettes au poulet pour chiot et chien adulte
(14,66€/kg)

Nouveau
1.5 kg4 kg
3 à 5 j
21,99 €2199
Hill's Prescription Diet z/d Low Fat Food Sensitivities croquettes au soja hydrolysé pour chien
(16,66€/kg)

Nouveau
1.5 kg3 kg10 kg
3 à 5 j
24,99 €2499
Hill's Prescription Diet ON-Care croquettes au poulet pour chien
(15,33€/kg)

Nouveau
1.5 kg
3 à 5 j
22,99 €2299
Tous les produits Nourriture pour chien :
OWNAT croquettes just grain free pour chien adulte au poulet
(6,65€/kg)

3 kg14 kg
En stock
(1)
19,95 €1995
OWNAT croquettes just grain free light pour chien stérilisé ou en surpoids
(6,00€/kg)

3 kg14 kg
En stock
(1)
17,99 €1799
Edgard & Cooper Croquettes sans céréales au poulet frais pour Chien
(8,62€/kg)

2.5 kg12 kg
En stock
(1)
21,55 €2155
GUSTAV Pâtée pour chien adulte dinde sans céréales (70 % protéines)
(8,73€/kg)

400 g800 g
En stock
(1)
3,49 €349
Edgard & Cooper Croquettes sans céréales pour chien à l'agneau frais nourri à l'herbe
(8,62€/kg)

2.5 kg7 kg12 kg
En stock
(1)
21,55 €2155
RED MILLS Croquettes chien Leader Adulte poulet & riz pour race moyenne
(8,00€/kg)

2 kg12 kg
En stock
(1)
15,99 €1599
PRO PLAN Large Robust Adult OptiDerma au saumon 14 kg pour chien
(4,57€/kg)

14 kg
Livraison gratuite
(1)
64,00 €64
ROYAL CANIN Croquettes Berger Allemand Adult sac de 11 kg
(5,54€/kg)

11 kg
Livraison gratuite
60,99 €6099
ROYAL CANIN Croquettes Cavalier King Charles Junior sac de 1,5 kg
(10,66€/kg)

1.5 kg
En stock
15,99 €1599
ROYAL CANIN Croquettes Medium Digestive Care pour Chien
(5,67€/kg)

12 kg
Livraison gratuite
67,99 €6799
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Medium Poulet pour Chien
(9,40€/kg)

2.5 kg12 kg
En stock
23,50 €2350
ROYAL CANIN Veterinary Diet Gastro Intestinal Low Fat pour Chien
(8,08€/kg)

1.5 kg6 kg
En stock
48,49 €4849
ROYAL CANIN Croquettes Giant Puppy Sac de 15 kg pour Chien
(5,20€/kg)

15 kg
Livraison gratuite
77,99 €7799
ROYAL CANIN Croquettes Golden Retriever Adult Sac de 12 kg
(5,67€/kg)

12 kg
Livraison gratuite
67,99 €6799
Hill's Science Plan Croquettes Adult Light Small & Mini Poulet pour Chien
(11,30€/kg)

1.5 kg6 kg
En stock
16,95 €1695
Hill's Science Plan croquettes Adult Large Breed Poulet pour Chien
(4,92€/kg)

12 kg
En stock
58,99 €5899
ROYAL CANIN Croquettes Vétérinaire Gastro Intestinal pour Chien
(10,00€/kg)

15 kg7.5 kg2 kg
En stock
19,99 €1999
ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management SAT 30 pour Chien
(10,99€/kg)

1.5 kg6 kg12 kg
En stock
16,49 €1649
OWNAT croquettes just grain free pour chien adulte à l'agneau
(6,00€/kg)

3 kg14 kg
En stock
(1)
17,99 €1799
Marques populaires en Nourriture pour chien
























































































