OWNAT croquettes classic complet pour Chien
OWNAT croquettes classic complet pour Chien
OWNAT croquettes classic complet pour Chien
OWNAT croquettes classic complet pour Chien
OWNAT croquettes classic complet pour Chien

OWNAT croquettes classic complet pour Chien

Marque : OWNAT
5.0/5
1 avis

Les croquettes OWNAT Classic Complet offrent une alimentation complète et équilibrée aux chiens adultes de toutes races ayant une activité normale. À base de viande fraîche et d'ingrédients naturels, elles soutiennent la vitalité au quotidien.

  • Viande fraîche : une recette appétente à base d'ingrédients naturels.
  • Haute digestibilité : une formule facile à assimiler.
  • Nutriments essentiels : un excellent apport pour l'équilibre quotidien.
  • Sans additifs artificiels : ni colorants, ni conservateurs, ni arômes artificiels.
  • Toutes races : adaptée aux chiens adultes à activité physique normale.
Lire la description complète

Constituants analytiques : Protéine brute 25 %, Matières grasses brutes 12 %, Cendres brutes 7,5 %, Cellulose brute 3 %, Humidité 8 %, Calcium 1,5 %, Phosphore 1,1 %, Énergie métabolisable 3 650 kcal/kg. Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine A 18 000 UI, Vitamine D3 1 500 UI, Vitamine E 90 UI, Vitamine C 100 mg, Cuivre (chélate de cuivre (II) et d’acides aminés hydraté) 4 mg, Manganèse (oxyde de manganèse (II)) 38 mg, Zinc (oxyde de zinc) 100 mg, Fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 30 mg, Zinc (chélate de zinc d’acides aminés hydraté) 7,5 mg, Iode (iodure de potassium) 3 mg, Sélénium (sélénite de sodium) 0,2 mg. Additifs technologiques : Antioxygènes naturels. Viande 32 % (viande déshydratée 22 %, poulet frais 10 % avant l’extrusion), Blé complet (18 %), Graisse de poulet, Maïs complet (9 %), Orge complet (8 %), Petits pois entiers (5 %), Son de blé (5 %), Riz complet (5 %), Caroube (2 %), Pomme (1 %), Huile de saumon, Graines de lin (1 %), Pulpe de betterave, Fructo-oligosaccharides et mannane-oligosaccharides, Levure de bière (0,5 %), Plantes aromatiques 0,02 % (fenouil, échinacée, thym), Yucca schidigera

à partir de
13,95 € (3,49€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
4 kg
13,95 €
(3,49€/kg)
En stock
12 kg
36,95 €
(3,08€/kg)
En stock
20 kg
46,99 €
(2,35€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

Croquettes pour chien adulte Ownat Classic : complètes, toutes races

OWNAT Classic Complet est une alimentation complète et équilibrée destinée aux chiens adultes de toutes races ayant une activité physique normale. 

Sa formule, à base de viande fraîche et d’ingrédients naturels, garantit une haute digestibilité, une appétence optimale et un excellent apport en nutriments essentiels.

Sans colorants, conservateurs ni arômes artificiels, cette recette soutient la vitalité et le bien-être quotidien de votre chien tout en respectant sa nature.

  • Pour chiens adultes de toutes races
  • Recette équilibrée à base de viande fraîche
  • Bonne digestibilité et énergie maîtrisée
  • Ingrédients naturels, sans additifs artificiels
  • Excellent rapport qualité/prix
  • Disponible en sac de 4KG, 12KG ou 20KG
  • Au poulet frais