- Chiens
- Le chien par profil et besoin
Le chien par profil & besoin – page 2
Chiot, senior, stérilisé, anxieux ou à mobilité réduite : le rayon chien par profil et besoin regroupe l'essentiel de chaque situation de vie au même endroit.

Meilleures offres - Le chien par profil & besoin
YOCK Croquettes sans céréales allégées pour moyennes et grandes races 12 kg Nature pour Chien

12 kg
En stock
57,95 €
49,25 €4925
-15%
(4,10€/kg) Wild & Authentic Croquettes Chiot sans céréales au poulet

3 kg12 kg
En stock
21,90 €
18,59 €1859
-15%
(6,20€/kg) YOCK Croquettes sans céréales chien senior moyenne et grande race 12 kg NATURE

12 kg
En stock
56,95 €
48,39 €4839
-15%
(4,03€/kg) YOCK Croquettes pour chiot moyennes et grandes races NUTRITION

4 kg10 kg
En stock
23,95 €
20,35 €2035
-15%
(5,09€/kg) Ideameal Croquettes care chien stérilisé moyen et grand

3 kg12 kg
En stock
18,95 €
16,09 €1609
-15%
(5,36€/kg) YOCK Croquettes sans céréales pour chiot et jeune chien (-1 an) 10 kg Nature

10 kg
En stock
45,90 €
38,99 €3899
-15%
(3,90€/kg) Ideameal Croquettes physio pour chiot moyen et grand

3 kg12 kg
En stock
19,99 €
16,99 €1699
-15%
(5,66€/kg) YOCK Croquettes pour chien de petites races seniors mature Nutrition

4 kg
En stock
26,95 €
22,89 €2289
-15%
(5,72€/kg) YOCK Nutrition Croquettes allégées pour petit chien adulte stérilisé en surpoids 4 kg

4 kg
En stock
27,95 €
23,75 €2375
-15%
(5,94€/kg) YOCK Croquettes NUTRITION pour chien stérilisé ou en surpoids moyennes et grandes races

12 kg
En stock
54,90 €
46,65 €4665
-15%
(3,89€/kg) YOCK Nutrition Croquettes pour chien Mature moyennes et grandes races 15 kg

15 kg
En stock
54,90 €
46,65 €4665
-15%
(3,11€/kg) Tous les produits Le chien par profil & besoin :
ROYAL CANIN Croquettes Labrador Retriever Sterilised sac de 12 kg
(5,75€/kg)

12 kg
Livraison gratuite
(1)
68,99 €6899
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
(7,17€/kg)

6 kg12 kg16 kg
En stock
(1)
42,99 €4299
Fleurs de Bach élixir pour animaux peureux pour chien et chat
(1 465,00€/l)

En stock
(1)
14,65 €1465
OWNAT croquettes just grain free light pour chien stérilisé ou en surpoids
(6,00€/kg)

3 kg14 kg
En stock
(1)
17,99 €1799
ROYAL CANIN Croquettes Cavalier King Charles Junior sac de 1,5 kg
(10,66€/kg)

1.5 kg
En stock
15,99 €1599
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Medium Poulet pour Chien
(9,40€/kg)

2.5 kg12 kg
En stock
23,50 €2350
ROYAL CANIN Croquettes Berger Allemand puppy chiot
(6,17€/kg)

12 kg
Livraison gratuite
(1)
73,99 €7399
Marques populaires en Le chien par profil & besoin





































































































