Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien
Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien

Hill's Science Plan croquettes Canine Puppy Large Breed Poulet pour Chien

Hill's Science Plan Puppy Large Breed est une croquette pour chiot de grande race au poulet, formulée pour accompagner sa croissance jusqu'à 24 mois et préserver ses articulations.

  • Croissance saine : nutriments équilibrés pour un développement harmonieux jusqu'à l'âge adulte.
  • Articulations protégées : glucosamine et chondroïtine pour des hanches et coudes en bonne santé.
  • Immunité renforcée : vitamines C et E antioxydantes pour soutenir les défenses naturelles.
  • Cerveau & vision : DHA issu d'huile de poisson pour le développement cognitif.
  • Os et dents solides : taux de calcium contrôlé, essentiel pour les grandes races.
  • Recommandé par les vétérinaires.
Lire la description complète

Maïs, Protéines déshydratées de poulet et de dinde (poulet 19%; total volaille 29%), Riz de brasserie, Hydrolysat, Graisses animales, Oeufs entiers en poudre, Cellulose, Pulpe de betterave séchée, Substances minérales, Graines de lin, Huile de poisson (1,3%), Huile végétale. Additifs nutritionnels : 3b103 (Fer) 59,9mg, 3b202 (Iode) 1,5mg, 3b405 (Cuivre) 5,9mg, 3b502 (Manganèse) 6,2mg, 3b603 (Zinc) 124mg, 3b801 (Sélénium) 0,2mg, Avec un antioxydant naturel. Constituants analytiques : Protéines : 28,8%, Teneur en matières grasses : 14,6%, Cellulose brute : 2,9%, Cendres brutes : 6,1%, DHA : 0,15%, Calcium : 1,0%, Phosphore : 0,82%, Sodium : 0,47%, Potassium : 0,74%, Magnésium : 0,09%

à partir de
42,99 € (7,17€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
6 kg
42,99 €
(7,17€/kg)
En stock
12 kg
64,99 €
(5,42€/kg)
En stock
16 kg
79,99 €
(5,00€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

Croquettes pour chiot de grande race : la croissance selon Hill's

Les chiots de grande race grandissent vite et ont des besoins nutritionnels bien spécifiques. Hill's Science Plan Puppy Large Breed offre une nutrition sur mesure pour accompagner cette phase cruciale de développement.

  • Taux de calcium contrôlé pour une croissance osseuse harmonieuse.
  • Protéines de qualité issues du poulet pour développer la masse musculaire.
  • Nutrition complète jusqu'à 24 mois.

Votre chiot grandit fort et en pleine santé, avec toutes les chances de son côté.

Croquettes Hill's pour chien : des articulations protégées dès le plus jeune âge

Les grandes races sont particulièrement sensibles aux problèmes articulaires (hanches, coudes). Hill's intègre des nutriments ciblés pour préserver la mobilité dès le plus jeune âge.

  • Glucosamine et chondroïtine pour des cartilages sains.
  • Oméga-3 pour le confort articulaire au quotidien.
  • Prévention des fragilités futures liées à la taille adulte.

Votre chiot peut jouer, courir et bondir en toute sérénité.

Croquettes Hill's pour chien : cerveau et vision : un développement optimal

Les premiers mois sont décisifs pour le développement cérébral et visuel du chiot. Hill's enrichit sa formule en DHA, un acide gras oméga-3 essentiel.

  • DHA issu de l'huile de poisson pour un cerveau en plein essor.
  • Vision aiguisée grâce aux nutriments spécifiques à la rétine.
  • Capacités d'apprentissage favorisées dès les premières semaines.

Un chiot éveillé et réceptif, prêt à découvrir le monde.

Alimentation du chiot grande race : des antioxydants pour l'immunité

Le système immunitaire d'un chiot est encore immature. Hill's apporte un cocktail d'antioxydants cliniquement prouvés pour soutenir ses défenses naturelles.

  • Vitamines C et E pour une immunité robuste.
  • Antioxydants pour lutter contre le stress cellulaire.
  • Ingrédients naturels sélectionnés pour leur haute qualité.

Votre chiot est protégé et résistant, prêt à affronter toutes les aventures.

Croquettes Hill's pour chien : recommandée par les vétérinaires du monde entier

Hill's Science Plan est développée depuis plus de 75 ans par des vétérinaires et nutritionnistes. C'est l'une des marques les plus recommandées par les professionnels de santé animale.

  • Marque n°1 recommandée par les vétérinaires.
  • Nutrition cliniquement prouvée.
  • Formules adaptées à chaque race, âge et besoin.

Offrez à votre chiot une alimentation de confiance, validée scientifiquement.