ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat
ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat
ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat
ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat
ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat
ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat
ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat

ROYAL CANIN Sachet fraîcheur Feline Renal sauce pour Chat

Thérapeutique, la nourriture humide rénale assure un régal à votre chat ainsi qu'un complexe de nutriments aidant la fonction rénale.

Ainsi, le sachet fraîcheur :

  • Contribue à l'activité du système rénale.
  • Réduit l'apparition de calculs rénaux.
  • Aide au maintien du poids.

Les Sachets fraîcheurs Feline Renal de Royal Canin Diet sont disponibles en 2 saveurs en pack de 12 sachets.

Lire la description complète

Viande et sous-produits d'origine animale (poulet, porc, 4 % de bœuf), Céréales, Huiles et graisses, Minéraux, Sous-produits d'origine végétale, Céréales, Huiles et graisses, Minéraux, Sous-produits d'origine végétale, Sucre, Calcium 0.13 %, Phosphore 0.08 %, Magnésium 0.01 %, Acide arachidonique 0.3 %, Biotine 0.03 mg, Chlorure 0.14 %, Choline 800.0 mg, Fer 30.0 mg, Humidité 80.0 %, Acide folique 0.3 mg, Iode 0.2 mg, Potassium 0.19 %, Cuivre 2.5 mg, Acide linoléique 2.3 %, Manganèse 3.0 mg, Sodium 0.1 %, Niacine 20.0 mg, Acides gras oméga 3 0.09 %, Acides gras oméga 6 2.4 %, Acide pantothénique 3.0 mg, Sélénium 0.1 mg, Amidon 4.6 %, Taurine 1400.0 %, Zinc 20.0 mg, Vitamine A 52000.0 IU, Vitamine B1 (thiamine) 10.0 mg, Vitamine B12 (cobalamine) 0.01 mg, Vitamine B2 (riboflavine) 2.0 mg, Vitamine B6 (pyridoxine) 1.0 mg, Vitamine C (acide ascorbique) 50.0 mg, Vitamine D 3 350.0 mg, Vitamine E (tocophérol) 135.0 mg, Energie métabolisable 1076.0 kcal, Fibres alimentaires 1.0 %, Acides gras EPA et DHA 0.13 mg, Lutéine 1.4 mg, Arginine 0.35 %, L-lysine 0.4 %, DL-méthionine 0.2 %, Méthionine / cystine 0.3 %, Extrait non azoté 4.8 mg. Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine (230 UI/kg), Fer (3 mg/kg), Iode (0,17 mg/kg), Cuivre (1,4 mg/kg), Manganèse (1 mg/kg), Zinc (10 mg/kg). Additifs technologiques : Clinoptilolite d'origine sédimentaire (0,2 g/kg), Au poulet :, Ingrédients :, Viande et sous-produits d'origine animale (porc, 4 % de poulet), Céréales Huiles et graisses Minéraux Sous-produits d'origine végétale, Céréales, Huiles et graisses, Minéraux, Sous-produits d'origine végétale, Sucre, Calcium 0.14 %, Phosphore 0.08 %, Magnésium 0.01 %, Acide arachidonique 0.04 %, Biotine 0.04 mg, Chlorure 0.15 %, Choline 850.0 mg, Fer 35.0 mg, Humidité 77.0 %, Acide folique 0.5 mg, Iode 0.2 mg, Potassium 0.23 %, Cuivre 2.5 mg, Acide linoléique 2.4 %, Manganèse 3.5 mg, Sodium 0.11 %, Niacine 20.0 mg, Acides gras oméga 3 0.12%, Acides gras oméga 6 2.5 %, Acide pantothénique 3.0 mg, Sélénium 0.1 mg, Amidon 5 %, Taurine 1700.0 %, Zinc 25.0 mg, Vitamine A 70000.0 IU, Vitamine B1 (thiamine) 10.0 mg, Vitamine B12 (cobalamine) 0.01 mg, Vitamine B2 (riboflavine) 2.0 mg, Vitamine B6 (pyridoxine) 1.5 mg, Vitamine C (acide ascorbique) 65.0 mg, Vitamine D 3 450.0 mg, Vitamine E (tocophérol) 160.0 mg, Energie métabolisable 1276.0 kcal, Fibres alimentaires 0.8 %, Acides gras EPA et DHA 0.16 mg, Lutéine 1.7 mg, Arginine 0.4 %, L-lysine 0.4 %, DL-méthionine / cystine 0.5 %, Extrait non azoté 5.3 mg. Additifs nutritionnels : Vitamine (275 UI/kg), Fer (4 mg/kg), Iode (0,11mg/kg), Cuivre (0,9mg/kg), Manganèse (1,4mg/kg), Zinc (14mg/kg). Additifs technologiques : Clinoptilolite d'origine sédimentaire (0,2 g/kg)

à partir de
19,99 € (19,60€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
Poisson blanc
Poisson blanc
Contenant : 12 x 85,00 g
19,99 €
(19,60€/kg)
En stock
Bœuf
Bœuf
Contenant : 12 x 85,00 g
19,99 €
(19,60€/kg)
En stock
Poulet
Poulet
Contenant : 12x85,00 g
19,99 €
(19,60€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

Sachet Royal Canin Renal pour chat : bœuf et poulet en sauce

Sachet fraîcheur Feline Renal Bœuf & Poulet pour chat

Thérapeutique, la nourriture humide rénale assure un régal à votre chat ainsi qu'un complexe de nutriments aidant la fonction rénale. 

Ainsi, le sachet fraîcheur :

  • Contribue à l'activité du système rénale. 
  • Réduit l'apparition de calculs rénaux. 
  • Aide au maintien du poids. 

Les Sachets fraîcheurs Feline Renal de Royal Canin Diet sont disponibles en 2 saveurs en pack de 12 sachets. 

  • Sachet fraîcheur Feline Renal Bœuf & Poulet
  • Alimentation thérapeutique 
  • Pour les chats adultes souffrant de troubles rénaux
  • Renforce l'organisme face à l'insuffisance Rénale Chronique 
  • Réduit l'apparition de calculs de cystine et d'urate 
  • Favorise le fonctionnement optimal des reins 
  • Saveur appétente 
  • 2 saveurs disponibels
  • Pack de 12 sachets 
  • Saveur : POULET ou BOEUF

À lire aussi sur le blog