ROYAL CANIN Croquettes Satiety Balance pour Chat
ROYAL CANIN Croquettes Satiety Balance pour Chat
ROYAL CANIN Croquettes Satiety Balance pour Chat

ROYAL CANIN Croquettes Satiety Balance pour Chat

Marque : Royal Canin

Entraînant un véritable bouleversement physiologique, la stérilisation rend encore plus vulnérable l'organisme aux troubles rénaux, urinaires et à la prise de poids.

Ainsi, il est recommandé de mettre à disposition une alimentation spécifique à votre chat stérilisé afin de :

  • éviter l'apparition de troubles urinaires et rénaux.
  • éveiller les papilles alimentaires sans risque de prise de poids
  • apporter l'ensemble des nutriments essentiels au bon fonctionnement de l'organisme.

Fabriquées par la marque Française Royal Canin, les Croquettes Satiété Balance répondent parfaitement aux besoins du chat stérilisé jusqu'à l'âge de 7 ans.

Lire la description complète

Protéines de volaille déshydratées, Maïs, Fibres végétales, Blé, Gluten de maïs, Gluten de blé*, Hydrolysat de protéines animales, Graisses animales, Sels minéraux, Pulpe de chicorée, Téguments, Graines de psyllium, Huile de poisson, Extrait de rose d’inde (source de lutéine). Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine A : 25100 UI, Vitamine D3 : 1000 UI, E1 (Fer) : 38 mg, E2 (iode) : 3,8 mg, E4 (Cuivre) : 5 mg, E5 (Manganèse) : 49 mg, E6 (Zinc) : 148 mg, E8 (Sélénium) : 0,08 mg. Conservateurs Constituants analytiques : Protéine : 35 %, Cendres brutes : 9,3 %, Fibres alimentaires brutes : 9,2 %

à partir de
21,99 € (14,66€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 4 modèles :
1.5 kg
21,99 €
(14,66€/kg)
En stock
3.5 kg
36,85 €
(10,53€/kg)
En stock
8 kg
73,99 €
(9,25€/kg)
En stock
12 kg
110,99 €
(9,25€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

ROYAL CANIN Croquettes Persian
ROYAL CANIN Croquettes Persian
4 kg400 g2 kg10 kg
ROYAL CANIN Croquettes Fit 32 pour Chat
ROYAL CANIN Croquettes Fit 32 pour Chat
10 kg4 kg2 kg400 g
ROYAL CANIN Croquettes Maine Coon
ROYAL CANIN Croquettes Maine Coon
4 kg10 kg
ROYAL CANIN Croquettes Indoor 27 pour Chat
ROYAL CANIN Croquettes Indoor 27 pour Chat
400 g4 kg2 kg10 kg
ROYAL CANIN Croquettes Ragdoll
ROYAL CANIN Croquettes Ragdoll
10 kg2 kg
ROYAL CANIN Sterilised en gelée
ROYAL CANIN Sterilised en gelée
12 x 85 g
ROYAL CANIN Sterilised en sauce
ROYAL CANIN Sterilised en sauce
12 x 85 g

Satiety Balance, le rassasiement durable

Croquettes Royal Canin Satiété Balance pour chat

Entraînant un véritable bouleversement physiologique, la stérilisation rend davantage vulnérable l’organisme aux troubles rénaux, urinaires et à la prise de poids.

Ainsi, il est recommandé de mettre à disposition une alimentation spécifique à votre chat stérilisé afin de :

  • éviter l'apparition de troubles urinaires et rénaux.
  • éveiller les papilles alimentaires sans risque de prise de poids
  • apporter l'ensemble des nutriments essentiels au bon fonctionnement de l’organisme.

Fabriquées par la marque Française Royal Canin, les Croquettes Satiety Balance répondent parfaitement aux besoins du chat stérilisé jusqu'à l'âge de 7 ans.

  • Croquettes Royal Canin Satiety Balance pour chat
  • Alimentation recommandée pour les chats stérilisés jusqu'à l'âge de 7 ans
  • Nutrition light évitant le surpoids via des fibres sélectionnées pour leur effet satiétogène
  • Taux optimal de minéraux pour soutenir le fonctionnement des reins
  • Protège le système urinaire des troubles liés à la stérilisation
  • Index S/O idéal pour conserver un milieu urinaire sain évitant le développement des cristaux de struvite et d'oxalate de calcium
  • Aliment thérapeutique
  • 3 tailles disponibles
  • Saveur : POULET