Friandise cubes de viande de boeuf chien Bubimex
Friandise cubes de viande de boeuf chien Bubimex

Friandise cubes de viande de boeuf chien Bubimex

Marque : Bubimex
5.0/5
19 avis

Les cubes de viande de boeuf Bubimex sont une friandise pour chien composée à 90 % de viande de boeuf. Leur petit format en cubes convient bien aux petits chiens et se prête aux récompenses répétées.

  • 90 % de viande de boeuf : la viande représente la quasi-totalité de la friandise.
  • Format en cubes : de petites bouchées faciles à donner à la main.
  • Adapté aux petits chiens : la taille des bouchées reste modeste.
  • Composition simple : viande de boeuf, sous-produits végétaux, protéine végétale et fécule de tapioca.
  • Deux formats : 80 g et 400 g.
Lire la description complète

90 % de viande de boeuf, Sous produits végétaux, Protéine végétale, Fécule de tapioca

3,29 € (41,13€/kg)

Retours GRATUITS

Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez votre modèle :
€ Les lots : Meilleurs Prix garantis !
400 gPack de 5dont 1 offert !
16,45 € -3,30 €
13,15 €
Soit 2,63 € l'unité ! (32,88€/kg)
En stock
Retour gratuit !+14 points
80 g
3,29 €
(41,13€/kg)
En stock
Retour gratuit !+4 points

Produits compatibles ou similaires de la marque

Oreilles de porc pour chien Bubimex
Oreilles de porc pour chien Bubimex
2 bouchées24 bouchées50 bouchées
Os de jambon pour chien Bubimex
Os de jambon pour chien Bubimex
300 g150 g2 x 80 g750 g
Corne de mouton pour chien Bubimex
Corne de mouton pour chien Bubimex
50 g - Moyenne100 g - Grande
Fromage de Yak pour Chien Bubimex
Fromage de Yak pour Chien Bubimex
PetiteMoyenneGrande

Cubes de boeuf pour chien : 90 % de viande dans la recette

Les chiens aiment la viande, et c'est bien elle qui domine dans ces cubes Bubimex.

  • 90 % de viande de boeuf : le reste se limite à des sous-produits végétaux, de la protéine végétale et de la fécule de tapioca.
  • Une odeur qui attire : une friandise carnée capte facilement l'attention d'un chien.
  • En cubes : des bouchées régulières, faciles à doser à la main.

Une récompense simple, sans liste d'ingrédients à rallonge.

Friandise au boeuf pour chien : sachet de 80 g ou de 400 g

Deux conditionnements sont disponibles, à choisir selon la taille de votre chien et la fréquence des récompenses.

  • 80 g : pour découvrir la friandise ou pour un petit chien qui en reçoit peu.
  • 400 g : pour une distribution régulière ou plusieurs chiens à la maison.
  • Petits chiens : le format des cubes leur convient, quelle que soit la contenance choisie.

Le contenu est identique dans les deux cas, seule la quantité change.

Récompense à la viande de boeuf : en dehors des repas, à la demande

Ces cubes sont pensés pour la récompense et le plaisir, pas pour remplacer un repas.

  • Pendant l'éducation : une bouchée donnée juste après le bon comportement, c'est ce qui fonctionne le mieux.
  • En dehors des repas : gardez-les comme un extra, en tenant compte de la ration quotidienne.
  • Conservation : refermez le sachet et rangez-le dans un endroit sec.

Laissez toujours de l'eau fraîche à disposition de votre chien.

À lire aussi sur le blog