Os de jambon pour chien Bubimex
Os de jambon pour chien Bubimex
Os de jambon pour chien Bubimex
Os de jambon pour chien Bubimex
Os de jambon pour chien Bubimex

Os de jambon pour chien Bubimex

Marque : Bubimex
4.8/5
6 avis

L'os de jambon Bubimex est une friandise naturelle à mâcher pour chien, préparée avec de la viande de porc italien. Un os savoureux qui occupe votre chien et entretient sa dentition.

  • Viande de porc italien : un petit goût d'Italie pour les chiens gourmets.
  • Hygiène bucco-dentaire : il aide à éliminer le tartre et à renforcer les gencives.
  • Besoin de mâcher : il satisfait ce besoin instinctif et détourne votre chien des objets de la maison.
  • Bien toléré : il convient à tous les chiens.
  • Cinq conditionnements : 2 x 80 g, 150 g, 300 g, 3 x 300 g et 750 g.
Lire la description complète

Os de jambon

à partir de
2,35 € (15,67€/kg)

Retours GRATUITS

Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 4 modèles :
300 g
Contenu : 1 pièce
2,35 €
(7,83€/kg)
En stock
Retour gratuit !+3 points
150 g
Contenu : 1 pièce
2,35 €
(15,67€/kg)
En stock
Retour gratuit !+3 points
2 x 80 g
Contenu : 2 pièces
2,35 €
(14,69€/kg)
En stock
Retour gratuit !+3 points
750 g
Contenu : 1 pièce
3,69 €
(4,92€/kg)
En stock
Retour gratuit !+4 points

Produits compatibles ou similaires de la marque

Oreilles de porc pour chien Bubimex
Oreilles de porc pour chien Bubimex
2 bouchées24 bouchées50 bouchées
Corne de mouton pour chien Bubimex
Corne de mouton pour chien Bubimex
50 g - Moyenne100 g - Grande
Fromage de Yak pour Chien Bubimex
Fromage de Yak pour Chien Bubimex
PetiteMoyenneGrande
Pattes de poulet pour chien Bubimex
Pattes de poulet pour chien Bubimex
200 g1 kg
Nerf de boeuf pour chien Bubimex
Nerf de boeuf pour chien Bubimex
450 g70 gXL

Os de jambon pour chien : un os savoureux pour les gourmets

Voici un os particulièrement savoureux, pensé pour les grands chiens gourmets. L'os de jambon Bubimex est une récompense méritée autant qu'une occupation.

  • De la vraie viande : de la viande de porc italien, pour un petit goût d'Italie.
  • Une dentition entretenue : mâcher l'os aide à éliminer le tartre et à renforcer les gencives.
  • Un besoin naturel comblé : il satisfait le besoin instinctif de mâcher de votre chien.

Un plus offert en récompense, ou simplement pour faire plaisir.

Os à mâcher au jambon : cinq conditionnements, du lot à la réserve

L'os de jambon est proposé en cinq conditionnements, du petit lot à la grosse réserve.

  • 2 x 80 g : le format d'essai, pour voir si votre chien accroche.
  • 150 g et 300 g : les formats courants, pour une consommation occasionnelle.
  • 750 g et 3 x 300 g : les grands conditionnements, pour les chiens réguliers ou les foyers à plusieurs chiens.

Commencez petit, puis passez au grand format une fois l'os adopté.

Friandise à ronger : en récompense, en dehors des repas

L'os de jambon se donne en récompense, en dehors des repas, et joue aussi le rôle d'occupation.

  • En votre absence : un bel os évite que votre chien s'attaque à un objet de la maison.
  • Au quotidien : il agit sur l'hygiène bucco-dentaire quand il est proposé régulièrement.
  • Sous surveillance : gardez un oeil sur la mastication et retirez les morceaux devenus trop petits.

De l'eau fraîche à disposition complète bien ce moment de mâchage.

À lire aussi sur le blog