Edgard & Cooper Croquettes pour chiot sans céréales canard & poulet
Edgard & Cooper Croquettes pour chiot sans céréales canard & poulet
Edgard & Cooper Croquettes pour chiot sans céréales canard & poulet
Edgard & Cooper Croquettes pour chiot sans céréales canard & poulet
Edgard & Cooper Croquettes pour chiot sans céréales canard & poulet

Edgard & Cooper Croquettes pour chiot sans céréales canard & poulet

Les croquettes pour chiot Edgard & Cooper canard & poulet sont une recette sans céréales à base de canard et de poulet frais élevés en plein air, enrichie en glucosamine et chondroïtine pour bien grandir.

  • Sans céréales : une recette adaptée aux chiots, y compris aux estomacs sensibles.
  • Poulet frais 40 % : des viandes fraîches élevées en plein air pour une appétence maximale.
  • Glucosamine et chondroïtine : un soutien des articulations pendant la croissance.
  • Spécial chiot : formulée pour accompagner le développement des jeunes chiens.
  • Trois formats : sacs de 2,5 kg, 7 kg et 12 kg selon vos besoins.
Lire la description complète

Constituants analytiques : Protéine brute 28 %, Matières grasses brutes 16 %, Cellulose brute 3 %, Cendres brutes 7,4 %, Oméga 6 2,5 %, Oméga 3 1 %, Calcium 1,1 %, Phosphore 0,95 %, Énergie 383,2 kcal/100 g. Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine A 27 000 UI, Vitamine D3 1 700 UI, Vitamine E 600 mg, Vitamine C 175 mg, Taurine 1 000 mg, Cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 5,5 mg, Zinc (sulfate de zinc monohydraté) 120 mg, Manganèse (sulfate manganeux monohydraté) 12 mg, Iode (iodate de calcium anhydre) 3,5 mg, Fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 75 mg, Sélénium (sélénite de sodium) 0,25 mg. Additifs technologiques : Antioxygènes. Poulet frais 40 %, Pommes de terre (séchées), Canard frais 10 %, Pois (séchés), Protéine de pois, Patate douce (séchée) 4 %, Protéine de pomme de terre, Huile de saumon 2,3 %, Sauce au poulet, Levures (séchées) 1,7 %, Graine de lin 1 %, Pulpe de betterave (séchée), Substances minérales, Chicorée (séchée) 0,5 %, Carotte (séchée) 0,4 %, Poire (séchée) 0,1 %, Curcuma (séché) 0,02 %, Thym (séché) 0,02 %, Glucosamine 0,02 %, Sulfate de chondroïtine 0,02 %

à partir de
22,49 € (9,00€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
2.5 kg
22,49 €
(9,00€/kg)
En stock
7 kg
49,49 €
(7,07€/kg)
En stock
12 kg
83,99 €
(7,00€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

Croquettes pour chiot sans céréales Canard & Poulet

Ces croquettes Edgard & Cooper sont élaborées avec du canard et du poulet frais élevés en plein air, offrant des protéines de haute qualité. La recette est sans céréales, idéale pour les chiots sensibles ou sujets aux allergies alimentaires. Elle est enrichie en glucosamine et chondroïtine pour soutenir le développement des articulations des chiots en pleine croissance.

Les ingrédients naturels tels que la banane plantain, la mangue, la carotte et les pois apportent des vitamines et des antioxydants essentiels au bien-être de votre chiot.

  • Canard et poulet frais élevés en plein air comme premières sources de protéines
  • Sans céréales, adapté aux chiots sensibles
  • Ingrédients naturels : banane plantain, mangue, carotte, pois
  • Enrichi en glucosamine et chondroïtine pour des articulations solides
  • Marque éthique : engagement envers le bien-être animal
  • Disponible en sac de 2.5, 7 ou 12kg