Hami Form Repas complet pour chaton
Hami Form Repas complet pour chaton
Hami Form Repas complet pour chaton

Hami Form Repas complet pour chaton

Marque : Hami Form

Le repas complet pour chaton Hami Form est une pâtée humide complète, déclinée en poulet ou poisson, formulée pour accompagner la croissance des chatons.

  • Aliment complet : couvre les besoins nutritionnels du chaton en pleine croissance.
  • Deux recettes : poulet, ou poisson à la truite et au thon.
  • Texture humide : facile à manger dès le sevrage et bien hydratante.
  • Format 80 g : portion individuelle, disponible à l'unité ou par 10.
Lire la description complète

Constituants analytiques : Protéine brute 10 %, Matières grasses brutes 3 %, Cendres brutes 2 %, Cellulose brute 1 %, Humidité 81 %, Calcium 0,46 %, Phosphore 0,3 %. Additifs nutritionnels (par kg) : Vitamine A 75 000 UI, Vitamine D3 825 UI, Vitamine E 225 mg, Taurine (3a370) 900 mg, Fer (3b103) 42 mg, Cuivre (3b405) 5,7 mg, Zinc (3b605) 68 mg, Manganèse (3b503) 6,8 mg, Sélénium (3b801) 68 µg, Iode (3b202) 975 µg. Additifs technologiques : Bentonite (1m558) 4,5 mg. Poissons (truite 10 %, thon 8,5 %), Poulet, Foie de poulet, Gésiers de volailles, Carottes, Fumet de poisson, Fibres végétales, Algues brunes (Ascophyllum nodosum), Sel

à partir de
0,99 € (12,38€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 4 modèles :
Thon - 1 × 80 g
Poids : 80 gConditionnement : En sachet
0,99 €
(12,38€/kg)
En stock
Poulet - 1 × 80 g
Poids : 80 gConditionnement : En sachet
0,99 €
(12,38€/kg)
En stock
Thon - 10 × 80 g
Poids : 800 gConditionnement : En boîte
9,99 €
(12,49€/kg)
En stock
Poulet - 10 × 80 g
Poids : 800 gConditionnement : En boîte
9,99 €
(12,49€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

Repas complet pour chaton Hami Form : une pâtée équilibrée en 80 g

Le repas complet Hamiform pour chaton est une alimentation humide équilibrée, spécialement conçue pour répondre aux besoins nutritionnels des jeunes chats pendant leur croissance.

Disponible en deux saveurs naturelles et hautement appétentes :

  • Riche en Poisson (thon & truite)
  • Riche en Poulet

Chaque recette apporte une forte proportion de protéines d’origine animale, essentielles au bon développement musculaire et à la vitalité du chaton.

Formulé sans céréales, cet aliment respecte la sensibilité digestive des jeunes chats et favorise une assimilation optimale des nutriments. Il est enrichi en taurine, indispensable à la santé cardiaque et visuelle, ainsi qu’en vitamines et minéraux pour soutenir la croissance harmonieuse, le système immunitaire et la qualité du pelage.

  • Aliment complet adapté aux chatons en croissance
  • Disponible en 2 saveurs appétentes : Poulet ou Poisson
  • Riche en protéines animales pour soutenir le développement musculaire
  • Sans céréales, digestion facilitée
  • Enrichi en taurine & vitamines (A, D3, E)
  • Fabriqué en France (Bretagne)
  • Format pratique sachet fraîcheur 80 g ou 10x80g