Nourriture pour tortue d'eau baby
Nourriture pour tortue d'eau baby

Nourriture pour tortue d'eau baby

Marque : Zoo Med

Une alimentation complète pour les tortues eau baby !

La tortue d'eau est un animal aquatique à la fois carnivore et parfois herbivore. Il faut lui donner une alimentation riche adaptée en fonction des différentes variétés de tortue. Elle doit contenir principalement du calcium et du phosphore pour son squelette et sa carapace.

Alimentation complète pour bébé tortue avec une longueur de carapace jusqu'à 5 cm.

  • Nourriture pour tortue eau baby
  • Aliment en granulé flottant spécialement formulé pour les bébés tortues et les jeunes animaux
  • Granulés de très petite taille avec 43 % de protéines
  • Granulés en micro pellet de 3.2 mm pour les tortues jusqu'à 5 cm
  • Aucun conservateur, colorant, ni arôme artificiel
Lire la description complète

Farine de poisson, Farine de sang (séchée à la vapeur, non ruminant), Sous-produit d’abattoir de volailles, Farine de soja, Farine de blé, Huile de poisson, Lécithine. Additifs nutritionnels (par kg) : Additifs nutritionnel: Vitamine A 7055 IU/kg, Vitamine D3 2205 IU/kg, Vitamine E 95 mg/kg, Vitamine C 135 mg/kg, E5 monohydrate de sulfate de manganèse 100 mg/kg, E6 monohydrate de sulfate de zinc 190 mg/kg, E1 monohydrate de sulfate de fer 90 mg/kg, E4 pentahydrate de sulfate de cuivre 8 mg/kg, E8 sélénite de sodium 0,7 mg/kg, E2 iodate de potassium 1,3 mg/kg

à partir de
3,30 € (73,33€/kg)

Retours GRATUITS

Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 3 modèles :
45 g
3,30 €
(73,33€/kg)
En stock
Retour gratuit !+4 points
226 g
6,90 €
(30,53€/kg)
En stock
Retour gratuit !+7 points
425 g
10,80 €
(25,41€/kg)
En stock
Retour gratuit !+11 points

Produits compatibles ou similaires de la marque

L'aliment complet des bébés tortues d'eau

Nourriture pour tortue eau baby


Une alimentation complète pour les tortues aquatique !

La tortue d'eau est un animal aquatique à la fois carnivore et parfois herbivore. Il faut lui donner une alimentation riche adaptée en fonction des différentes variétés de tortue. Elle doit contenir principalement du calcium et du phosphore pour son squelette et sa carapace.


Alimentation complète pour bébé tortue avec une longueur de carapace jusqu'à 5 cm.

  • Nourriture pour tortue eau baby
  • Aliment en granulé flottant spécialement formulé pour les bébés tortues et les jeunes animaux
  • Granulés de très petite taille avec 43 % de protéines
  • Granulés en micro pellet de 3.2 mm pour les tortues jusqu'à 5 cm
  • Enrichie en vitamines et minéraux
  • Aucun conservateur, colorant, ni arôme artificiel

À lire aussi sur le blog