Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte
Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte

Leonardo Finest Selection - Pâtée en sachet pour chat adulte

Marque : Leonardo

La gamme Leonardo Finest Selection propose des pâtées en sachet pour chats adultes, déclinées en 11 saveurs pour varier les repas selon les préférences de votre félin.

  • 11 recettes : un large choix de saveurs pour renouveler les menus.
  • Sans céréales : des recettes pensées pour les chats adultes.
  • Sachet fraîcheur de 85 g : chaque variante est vendue à l'unité.
  • Prix à l'unité : le prix affiché correspond à un seul sachet de 85 g.
Lire la description complète

Légende : B=bouillon, Pb=poumon de bœuf. Chaque recette contient aussi coquilles d'œufs séchées 0,5%, Minéraux 0,5%, Huile de saumon 0,2%. CF Canard-fromage: canard30%, Poulet28,5%, B canard/poulet/bœuf28,3%, Pb8%, Fromage4%. MV Menu viande: poulet29%, Bœuf29%, B volaille/bœuf/agneau28,8%, Poumon agneau12%. BM Buffle-myrtilles: buffle30%, Poulet30%, B buffle/poulet/bœuf29,8%, Pb6%, Myrtilles3%. VO Volaille-œuf: volaille60%, B volaille/bœuf28,3%, Pb6,5%, Œuf4%. FC Faisan-canneberges: poulet37%, Faisan30%, B poulet/faisan29,8%, Canneberges2%. TC Truite-cataire: truite30%, Poulet30%, B truite/poulet/bœuf28,7%, Pb10%, Cataire0,1%. VL Veau-légumes: veau36,5%, Volaille30%, B veau/volaille28,3%, Carottes4%. AC Agneau-canneberges: agneau36,5%, Volaille30%, B agneau/volaille28,3%, Canneberges4%. GM Gibier-myrtilles: poulet37%, Gibier30%, B volaille/gibier29,8%, Myrtilles2%. PC Poisson-crevettes: saumon30%, B hareng/saumon/crevettes28,8%, Hareng18%, Crevettes12%, Foie volaille10%. LC Lapin-canneberges: lapin30%, Poulet30%, B lapin/poulet/bœuf28,3%, Pb6,5%, Canneberges4%. Analyses protéines/graisse/cendres/cellulose/humidité, CF à LC : 11/5/2/0,3/79, 10,7/7/1,9/0,3/80, 11/6/2/0,3/79, 11/5/2/0,3/80, 11/6/2,1/0,3/79, 11/5/2/0,3/80, 11/4,5/2/0,3/80, 11/5/2/0,3/80, 11/6/2,1/0,3/79, 11,5/5/2,4/0,3/80, 11/5/2/0,3/80%. Additifs nutritionnels (par kg) : /kg pour chaque recette : D3 200U.I, E50mg, Taurine1.000mg, Mn2mg, Zn20mg, I0,2mg

à partir de
1,69 € (19,88€/kg)
Livraison offerte dès 59,00 €
Expédié par Colissimo ou DPD
Paiement sécurisé
3x à 24x
Choisissez parmi ces 11 modèles :
Canard et fromage
Canard et fromage
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Poulet, bœuf et agneau
Poulet, bœuf et agneau
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Buffle et myrtilles
Buffle et myrtilles
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Volaille et œuf
Volaille et œuf
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Truite et cataire
Truite et cataire
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Veau et légumes
Veau et légumes
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Gibier et myrtilles
Gibier et myrtilles
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Poisson et crevettes
Poisson et crevettes
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Lapin et canneberges
Lapin et canneberges
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
1,69 €
(19,88€/kg)
En stock
Faisan et canneberges
Faisan et canneberges
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
19,99 €
(235,18€/kg)
En stock
Agneau et canneberges
Agneau et canneberges
Conditionnement : En sachetPoids : 85 g
19,99 €
(235,18€/kg)
En stock

Produits compatibles ou similaires de la marque

Pâtée en sachet pour chat adulte : onze recettes pour varier

Leonardo Finest Selection propose onze saveurs de pâtée en sachet pour chat adulte : Fromage et canard, Poulet, bœuf et agneau, Buffle et myrtilles, Volaille et œuf, Faisan et poulet, Truite et cataire, Veau, Agneau et canneberges, Gibier et myrtilles, Poisson et crevettes et Lapin et canneberges.

Cette diversité vous permet d'alterner les repas ou de sélectionner la recette que votre chat apprécie le plus. Chaque variante est clairement identifiée dans le sélecteur de saveurs afin que le sachet ajouté au panier corresponde exactement à votre choix.

Toutes les variantes sont proposées dans le même format pratique : un sachet fraîcheur individuel de 85 g vendu à l'unité.